Выбирай надежных, доверяй лидерам
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ «С РУК»ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ «С РУК»

ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ «С РУК»

Можно ли купить машину, бывшую в употреблении и не ошибиться? Давно описаны основные советы для тех, кто желает купить бывший в употреблении автомобиль и не прогадать.

Правильный просчет

Вам нужно понимать, какую сумму вы готовы отдать, и какой автомобиль вам нужен. Для этого стоит понимать, для каких целей вам нужен автомобиль: для городского цикла, выезда в пригородный дом, путешествий в лес и подобное. Это и есть критерии для вашего будущего автомобиля: кузов, объем двигателя, дополнительное оборудование и опции. Следующим этапом будет поиск машин, отвечающих вашим требованиям. Напишите перечень автомобилей, которые соответствуют вашим требованиям. Далее, уже можно обратиться, к различным торговым площадкам в Интернете. Узнав детально сильные и слабые стороны приглянувшихся автомобилей, вы оставите в своём перечне от 5 до 10 различных машин, подходящих вам и составивших позитивное впечатление для их владельцев.

В перечне можно указать среднюю цену машин каждой выбранной модели и модификации. Это поможет вам сделать окончательный выбор в зависимости от доступных средств. Итогом будет финальный перечень машин, в котором будут согласованы желания и возможности. Не стоит ограничиваться этим перечнем, иногда удачные варианты попадаются очень неожиданно.

Как найти автомобиль

Купить бывшую в употреблению машину сегодня можно по-разному: среди вашего круга общения, на авторынке, в специализированных газетах, в интернет сети, на различных площадках.

Самый предпочтительный вариант – покупка у знакомых. Вам расскажут об автомобиле все и, как правило, предложат хорошую цену. Жаль только, что такие варианты встречаются не так часто.

Поиск в различных объявлениях удобен тем, что вы можете, никуда не уезжая, узнать рынок и ознакомиться с предложениями. Для поиска подходят сайты автомобильной тематики, форумы известных марок. В Интернете вы сможете детальнее узнать особенности автомобиля и его комплектацию, увидеть фото, прочитать отзывы.

Не теряют популярности и авторынки. Удобны они тем, что автомобиль можно увидеть прямо на месте. В одном месте собрано множество различных вариантов, есть возможность легко торговаться, снижать цену и быстро завершать сделки.

Ещё одним путем приобретения автомобиля могут стать автоплощадки, которые торгуют поддержанными автомобилями.

Оценка

При осмотре поддержанного автомобиля алгоритм похож для всех. В начале необходимо внимательно прочитать все документы на машину. Если на этом этапе возникают проблемы, то стоит отказаться от дальнейшего осмотра. Необходимо сверить идентификационный номер, осмотреть свидетельство о регистрации и ПТС.

Если с документами все в порядке, следует осмотреть техническое состояние автомобиля. Начинают, как правило, с кузова. Если есть следы окраски элементов, то возможно, что автомобиль был в аварии. Кузов, даже слегка деформированный в аварии, существенно снижает безопасность движения. Связываться с таким автомобилем не нужно. Также стоит обратить внимание на разницу в оттенках и цвете, различные складки на краях крыши, в области стоек. Осматривайте все стыки, ищите сварку на кузове. Все эти признаки могут свидетельствовать об аварии, в которой бывала машина. Внимание на это стоит обратить и при наличии множества наклеек и различного тюнинга, скрывающего дефекты.

Теперь можем приступить к оценке салона. Здесь все проще. Оцениваем износ обивки, заглядываем под коврики, ищем влагу в салоне. Проверяем работу приборов, регулируем сиденья, ремни безопасности.

Далее проверяем тормоза, подвеску и ходовую часть. Здесь мы смотрим на наличие люфтов, изношенность амортизаторов. И, наконец, переходим к двигателю. Замечаем, что двигатель должен стоять ровно, различные элементы соединения должны быть в полном порядке. Обязательно смотрим уровень масла, осматриваем его на наличие частиц металла. Это поможет выявить существенные проблемы. Заведите автомобиль и прислушайтесь к работе двигателя. Прогазуйте, нажмите газ до упора, оцените выхлоп, который должен быть светлым и полупрозрачным.

Оценивая машину, стоит писать заметки, так как многие детали забываются. Позже будет удобнее сравнить просмотренные варианты и выбрать наиболее подходящий. Особенно внимательно стоит относиться к вариантам срочной продажи автомобиля. Как правило, таким приемом пользуются для продажи проблемных автомобилей. Но к счастью, бывают и приятные неожиданности. Главное – не забывать тщательно, проверить все по пунктам, задавать больше вопросов владельцу.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать подходящий по бюджету и комфорту автомобиль, который будет приносить удовольствие от эксплуатации многие годы.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14